16.05.2021

Муниципальный этап 2020-2021 уч.г.

16 мая в спортивном зале и на стадионе МОУ "Турочакская СОШ им Я.И.Баляева" прошел муниципальный этап Президентских состязаний 2021г.
На состязания собрались класс- команды из четырех школ.
Ребята состязались в легкоатлетическом многоборье, теоретическом и творческом конкурсах.

Обучающиеся четырех школ Турочакского района выступили класс-командами (7кл.) в следующих спортивных состязаниях:
Легкоатлетическое многоборье (бег 60м., наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание,пресс за 30с.).
Эстафетный бег 600м-д, 600м-ю., 200м.-д.,200м-ю.
Творческий конкурс на тему "Спорт-это космос человеческих возможностей!"
Теоретический конкурс.
Главным судьей спортивных состязаний выступил Карташов А.В. - директор МОУ ДО "Турочакская ДЮСШ". Помогали в судействе на различных этапах легкоатлетического многоборья и конкурсах:
Васильева Е.В.-методист ДЮСШ;
Педагоги ДЮСШ: Колесник Н.И., Колосов А.А., Колосов Е.А., Кузнецов А.В., Гамов П.П.
Сотрудники ДЮСШ: Трунов С.В., Деркач Р.Е.
В творческом конкурсе в состав жюри вошли: Кремзер О.Н. - специалист Управления образования Администрации МО "Турочакский район", Коркина М. - сотрудник Турочакского Дома творчества и досуга, Котова Я.А.- методист МОУ ДО «Турочакский ЦДТ», Порцева А.А. -Заместитель директора по воспитательной работе МУДО «Турочакская ДШИ».
Медицинское сопровождение осуществлял сотрудник БУЗ «Турочакская РБ».

Результаты муниципального этапа:
1 место - МОУ" Бийкинская СОШ";
2 место - МОУ Турочакская СОШ им Я.И. Баляева";
3 место - МОУ" Кебезенская СОШ";
4 место - МОУ " Дмитриевская СОШ".